Трудовые книжки: сложные вопросы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Трудовые книжки: сложные вопросы
 
Прежде, чем задать свой вопрос по трудовым книжкам посмотрите, нет ли на него уже ответа в разделе "Консультации" или на этом форуме.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: если бывший работник опомнился и пришел после 15 лет за трудовой книжкой, а в организации ее потеряли, так как менялось множество кадровиков. Что в этом случае делать и несет ли организация какие либо риски???
 
Добрый день. 
Журнал ведения трудовых книжек не велся 2 года перед моим приходом, да и до этого не совсем корректно.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я завести новый с этого года с того моменты, когда по факту у меня на руках есть трудовые книжки и сотрудники работающие. Но как быть с теми сотрудниками которые пришли ещё до меня и записанны в старый журнал? Сейчас трудовая инспекция требует журнал, а мне то и показать нечего.
Как мне учесть старых сотрудников и новых внести?
 
Добрый день. Ариша, Вам необходимо написать служебную записку с обоснованием заведения нового журнала. Далее необходимо оформить новый журнал. Все сведения о приеме трудовых книжек работников, оформленных до даты оформления нового журнала необходимо перенести из старого журнала. Закрытый журнал подлежит сдаче в архив.
 
Подскажите, как мне трудовые книжки внести сейчас - задним числом или реальным? По дате приеме или по алфавиту?
 

У меня в свое время аналогичное было. Я все трудовые книжки записала в алфавитном порядке в журнал и потом по мере поступления новых продолжала ниже писать. А в графах 2,3,4 записывала дату приема на основании тр.кн.

 
То же самое делала.
В алфавитном порядке тех писала, кто уже работал, а кто дальше приходил - уже в установленном порядке.
 
Спасибо) выручили
 
написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: если бывший работник опомнился и пришел после 15 лет за трудовой книжкой, а в организации ее потеряли, так как менялось множество кадровиков. Что в этом случае делать и несет ли организация какие либо риски???
Татьяна, добрый день) Вам необходимо выдать сотруднику дубликат. Риск есть - работодатель может быть привлечен к материальной ответственности по статьям 232–234 ТК РФ.
 
Если у работника сохранилась заверенная копия трудовой книжки, можем ли мы внести данные в дубликат трудовой?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему