Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Трудовой договор: заключение, расторжение, доп.соглашения
 
Здесь можно задать любой вопрос по трудовым договорам! Кстати, возможно ответ уже есть в разделе "Консультации" или "Трудовой договор".
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги. Я только начинаю свой профессиональный путь в данной сфере, и мне нужна Ваша компетентная помощь. Ситуация в следующем: у нас в компании официально числится 1 сотрудник (он же является Учредителем компании). Можно ли расторгнуть Трудовой договор с ним и сделать так, чтобы он числился просто как учредитель, а в штате никого не было. И какие последствия могут быть?
Заранее Вас благодарю)))
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, и мне ответ на следующий вопрос: общество предлагает гендиректору подписать согл. о расторжении труд. договора. В случае, если он соглашается - расторжение у нас идет по 78 ТК РФ? Соответственно и никакого п. 2 ст 278 и 3х кратной среднемесячной?
Заранее спасибо!
 

Если в организации нет исполнительного органа ( единоличного, коллегиального)
то есть  принятого в штат директора, например, или функции управления не переданы кому-либо по нормам законодательства, эта организация не может осуществлять свою деятельность. Никакую.
А также свои обязанности по сдаче отчетности ( ИФНС, ПФР,  ФСС, статистику) потому, что эту отчетность некому подписать. Тогда данную организацию привлекут к ответственности в виде штрафов за не сданную отчетность ( даже если вы не ведете деятельность) 
Изменено: Светлана Дмитрищук - 29.03.2016 13:30:05
 
Анастасия Викторовна!

по генеральному директору надо внимательно посмотреть устав и его трудовой договор,
если там нет условий о размере подобных выплат и увольняется он именно по основанию "соглашение сторон", то размер выплаты  определяется соглашением сторон. По оформлению и определению размера такой выплаты есть особенности касаемо руководителей компании.

 
Светлана, большое спасибо за помощь) без Вас я бы не справилась :)
 
написал:
По оформлению и определению размера такой выплаты есть особенности касаемо руководителей компании.
Добрый вечер. Поясните пожалуйста) боюсь что-нибудь упустить... заранее благодарю)
 
Добрый день) подскажите пожалуйста как правильно составить трудовой договор с ген.директором, если он же единственный учредитель. Простите, я только учусь
 
Существует мнение, что ТД в таких случаях не требуется
 
Здравствуйте! Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, как правильно оформить трудовой договор с сотрудником который работает в фирме уже около 20лет и имеет контракт(так назвали труд.дог. ранее). Контракт состоит из двух листков и там ничего не прописано. В соответствии с ТК договора надо было сделать еще в 2002г., какую дату ставить и на договор и начало работы? Может возможно написать , что договор от даты приема на работу, но в новой редакции? Или составить труд.договор сегодняшним числом? а как же запись в труд.книжке? Вообщем , все это выглядит так: работает он с 01.01.1998г. (такая же запись и в трудовой) а новый труд. договор я делаю сейчас. Как это правильно оформить?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему