Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Увольнения
 
Симка, добрый день! Также приветствую вас и желаю приятного, а главное - полезного общения!!! Присоединяюсь к комментарию Виктора, все правильно написал! А я еще набрела на такую информацию (делюсь, ибо я об этом не знала): Работника нельзя уволить, если все проступки он совершил, когда находился на прежней должности (определение Верховного Суда РФ № 5-В09-110 от 29.10.2009г.). Такая ситуация может возникнуть, если об этом стало известно после перевода. Пример: С 2014 по 2015 год Наталья С. работала начальником отдела кредитования в банке. В конце 2015 года ее перевели на должность управляющего банка. В 2016 году по результатам ревизии комиссия выявила ряд нарушений за период с 2014 по 2015 год. Комплексная документальная проверка показала, что в двух нарушениях виновата Наталья С. За одно нарушение ей объявили выговор, за второе – уволили по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Суд восстановил Наталью С. на работе. При этом указал, что на новой должности сотрудница не имела взысканий, а значит, работодатель не имел права ее уволить. Вот как оказывается ;)
 
Цитата
Симка написал: Приветствую) вот и я зарегистрировалась на моем любимом сайте)))))))))) прошу Вашей квалифицированной помощи: директор хочет уволить одного из работников за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. У сотрудника уже имеется одно непогашенное дисциплинарное взыскание в виде выговора, сегодняшний проступок является вторым... вопрос в следующем: выговор работник "заработал" будучи на другой должности (год еще не прошел)... за это время он был переведен на другую должность и снова "отличился". Вопрос: будет ли увольнение законным, учитывая описанные выше обстоятельства? Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!
Симка, рад что вы с нами! Спасибо за интересный вопрос! Согласно ТК РФ, в частности ст. 194, перевод на другую должность не погашает ранее наложенное дисциплинарное взыскание. Тут основным является тот факт, что работник неоднократно в течение года не исполнял трудовые обязанности и совсем не важно на какой должности он находился!
т.ч.смело увольняйте нарушителя!
 
Приветствую) вот и я зарегистрировалась на моем любимом сайте)))))))))) прошу Вашей квалифицированной помощи: директор хочет уволить одного из работников за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. У сотрудника уже имеется одно непогашенное дисциплинарное взыскание в виде выговора, сегодняшний проступок является вторым... вопрос в следующем: выговор работник "заработал" будучи на другой должности (год еще не прошел)... за это время он был переведен на другую должность и снова "отличился". Вопрос: будет ли увольнение законным, учитывая описанные выше обстоятельства? Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!
 
Цитата
Barbara написал:
Цитата
slava35 написал: Как уволить сотрудника если он не ходит на работу?
slava35 , здравствуйте) рекомендую ознакомиться с превосходной статьей в разделе Часто задаваемые вопросы: Увольнение при длительном прогуле ... отличный материал) должен помочь найти ответ на интересующий Вас вопрос)))
Огромное спасибо за информацию! Отличная статья!
 
Цитата
slava35 написал: Как уволить сотрудника если он не ходит на работу?
slava35, здравствуйте) рекомендую ознакомиться с превосходной статьей в разделе Часто задаваемые вопросы: Увольнение при длительном прогуле... отличный материал) должен помочь найти ответ на интересующий Вас вопрос)))
 
Как уволить сотрудника если он не ходит на работу?
 
Цитата
Гость написал: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сотрудник умер 30 августа, 07.09. жена предоставила свидетельство о смерти от 05.09.17. Правильно ли я сделала оформив приказ 7 сентября с указанием даты увольнения - 30 августа?
Здравствуйте! Правильно! Дата издания приказа - дата получения свидетельства, а дата прекращения ТД - день смерти.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сотрудник умер 30 августа, 07.09. жена предоставила свидетельство о смерти от 05.09.17. Правильно ли я сделала оформив приказ 7 сентября с указанием даты увольнения - 30 августа?
 
Добрый день. Можно попробовать договориться с нынешним работодателем об увольнении одним днем - это возможно, но только по обоюдному согласию и предложить вернуть излишек отпускных денег) ... или срочно написать заявление на увольнение с учетом 14 дней отработки т.к. работник имеет право по своей инициативе уволиться в любое угодное ему время, в том числе и в течении отпуска. В этом случае денежки за отпуск предоставленный и оплаченный «авансом» работодатель также вправе удержать, не более 20% от выплачиваемой суммы (с учетом вычета НДФЛ). Что касается работы полный день по совместительству, то это также возможно, но от "старого" работодателя потребуется документ о том, что Вы работаете у него - для приема и документ, подтверждающий, что Вы находитесь в отпуске - для подтверждения полного рабочего дня. Вариант допустимый, трудоемкий, но самый надежный. Есть вариант - рассмотреть договор подряда... или уже после оформления на новое место работы - выплатить премию в размере суммы, отработанной до трудоустройства... больше пока ничего не придумала...
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно уволиться и приступить к работе на новом месте. Ситуация такая. Я работаю второй год , начиная с 11 мая 2016 года, за предыдущий год была один раз в отпуске 2 недели. Мой полный отпуск 28 дней. Сейчас мой руководитель отправил меня в отпуск на 28 дней, начиная с 7 августа. За прошлый год дал 2 недели, и за нынешний. Я не хотела последние 2 недели брать, или взять, но одну неделю, но он побоялся, что я опять пропущу свой отпуск и уговорил меня. Так как бухгалтер торопился тоже в отпуск, приказ мне сделали давно, и отпускные пришли. НО совершенно случайно мне сейчас предложили другую работу. И новый работодатель хочет, чтобы я вышла поскорее. И она, и я согласны с тем, что мне бы приступить с 14 августа. Как и что мне сделать? Обе организации бюджетные, белые, то есть какие-то левые схемы не пройдут. С какого числа я могу уволиться в первой организации, где сейчас работаю? Могу ли я начать работать, допустим, по совместительству, но полный рабочий день, потому что в отпуске? Или есть какие-то варианты еще? И как поступить, ведь несколько дней отпуска оплачены мне вперед??? Помогите, пожалуйста, грамотным советом.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)