Моя корзина
В корзине 1 товар
на сумму 0 руб.
+7 (495) 724-03-21

8 (800) 500-92-16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Воинский учет, Приписное удостоверения в 37 лет
 
Большое спасибо за ответ!
 
Цитата
Лусине написал: Добрый день! Имеем ли мы право отказать в приеме мужчине 37 лет,у которого из документов воинского учета только приписное удостоверение?
Лусине, добрый день! Конечно, работодатель имеет законное право отказать в приеме на работу гражданину, не имеющему военный билет.
До 27 лет, находясь в запасе, мужчины при приеме на работу должны представить приписное удостоверение (входит в перечень обязательных документов для заключения трудового договора - ст. 65 ТК РФ). После 27 лет - военный билет.
Как правило:
Цитата
Если военкомат так и не смог призвать по обоснованным причинам до наступления возраста 27 лет, то гражданин обязан прийти в военкомат и пройти медицинское обследование для зачисления в запас и получения военного билета. При отсутствии уважительных причин пропуска военной службы необходимо в обязательном порядке в дополнение представить объяснительную записку. Билет выдается на основании решения специальной призывной комиссией в течении 10 дней.
...и посоветуйте кандидату посетить военкомат!
 
Добрый день! Имеем ли мы право отказать в приеме мужчине 37 лет,у которого из документов воинского учета только приписное удостоверение?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить